Как подать на раздел имущества?

Хочу подать на развод и раздел имущества , но супруг уехал на СВО чтобы не было раздела. Добровольцем .

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Вы можете подать на развод и раздел имущества, несмотря на отсутствие супруга, находящегося в зоне СВО. Его участие в СВО, даже добровольное, не препятствует расторжению брака и разделу совместно нажитого имущества.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать заявление на расторжение брака, раздел имущества даже если он находится на сво.

Чтобы не было приостановки нужно юридически грамотно использовать все процессуальные нормы.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Обратитесь с заявлением в суд. Если супруг находится на СВО, уточните место его службы и, при возможности, приложите сведения, подтверждающие его участие, чтобы суд мог организовать уведомление.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Москвина Кристина
Отвечает юрист

Добрый день, суд может приостановить производству по делу в связи с нахождением на СВО, поэтому вам нужно грамотно изложить свою правовую позицию, чтобы этого не произошло

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Судебный процесс возбудят, но приостановят до окончания службы мужа.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Юрист
от его отъезда ничего не изменится. также через суд