Нужна консультация!?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею в собственности автомобиль, пока никаких проблем с госорганами не имею, никаких исполнительных производств и т.п.! Но в данном промежутке времени, появились финансовые проблемы, не могу платить кредит! Кредитор, грозится судом и взыскать всю сумму одним платежом! Хочу обезопасить себя, и временно прекратить регистрацию на автомобиле! Подскажите, если приостановлю регистрацию, пристав найдет авто что бы системно наложить запрет на рег. действия? Как лучше поступить в данной ситуации?Автомобиль в данный момент хочу реализовать для закрытия долга! Но боюсь ограничения могут наложить ранее продажи!
Заранее спасибо!

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Приостановление регистрации автомобиля не убережет вас от возможных действий со стороны кредитора или приставов. Если у кредитора уже есть информация о вашем автомобиле, он может подать запрос в реестр и получить данные о вашем транспортном средстве, даже если оно не зарегистрировано. Приставы могут наложить арест на автомобиль, и это может произойти до или после продажи. Лучший вариант — попробовать продать автомобиль как можно скорее и использовать деньги для погашения долга. Если продажа не удается быстро, можно обратиться к кредитору с предложением о реструктуризации долга или временной отсрочке платежей. Важно действовать заранее и открыто обсуждать свои финансовые трудности, чтобы избежать судебных разбирательств и дополнительных проблем.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Огромное спасибо, Юрий Богданович, за ваш профессиональный совет!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Снятие с регистрационного учета не будет препятствием для обращения взыскания на данный автомобиль. Новый собственник не сможет поставить его на учёт и обратится к вам с иском о признании сделки недействительной.

Вам следует: либо самому оплатить кредит; покупатель оплачивает за вас; либо обращаться в банк с переуступкой кредита.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Гость

Автомобиль не залоговый! Просто как моя собственность

Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Тогда продавайте смело. Переход права собственности не зависит от регистрации в гибдд.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Владимир Игоревич!
Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, постарайтесь реализовать транспортное средство до исполнительного производства. Для этого отслеживайте судебные производства, полученные судебный приказы отменяйте. Рассмотрение дела в порядке искового производства достаточно длительно плюс месяц на вступление решения в законную силу.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Спасибо! А на каком ресурсе можно отслеживать судебные производства?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Приостановка регистрации не защитит автомобиль от ареста. Пристав может найти его по VIN-номеру. Лучше сконцентрироваться на продаже авто, чтобы погасить долг до начала исполнительного производства. Так вы избежите дополнительных расходов и проблем.

Гость
Спасибо, Кирилл Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если авто не будет стоять на учете, то пристав его не найдет
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Можно продать.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Гость
Владимир Сергеевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!