Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею в собственности автомобиль, пока никаких проблем с госорганами не имею, никаких исполнительных производств и т.п.! Но в данном промежутке времени, появились финансовые проблемы, не могу платить кредит! Кредитор, грозится судом и взыскать всю сумму одним платежом! Хочу обезопасить себя, и временно прекратить регистрацию на автомобиле! Подскажите, если приостановлю регистрацию, пристав найдет авто что бы системно наложить запрет на рег. действия? Как лучше поступить в данной ситуации?Автомобиль в данный момент хочу реализовать для закрытия долга! Но боюсь ограничения могут наложить ранее продажи!
Заранее спасибо!
Приостановление регистрации автомобиля не убережет вас от возможных действий со стороны кредитора или приставов. Если у кредитора уже есть информация о вашем автомобиле, он может подать запрос в реестр и получить данные о вашем транспортном средстве, даже если оно не зарегистрировано. Приставы могут наложить арест на автомобиль, и это может произойти до или после продажи. Лучший вариант — попробовать продать автомобиль как можно скорее и использовать деньги для погашения долга. Если продажа не удается быстро, можно обратиться к кредитору с предложением о реструктуризации долга или временной отсрочке платежей. Важно действовать заранее и открыто обсуждать свои финансовые трудности, чтобы избежать судебных разбирательств и дополнительных проблем.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте. Снятие с регистрационного учета не будет препятствием для обращения взыскания на данный автомобиль. Новый собственник не сможет поставить его на учёт и обратится к вам с иском о признании сделки недействительной.
Вам следует: либо самому оплатить кредит; покупатель оплачивает за вас; либо обращаться в банк с переуступкой кредита.
Автомобиль не залоговый! Просто как моя собственность
Тогда продавайте смело. Переход права собственности не зависит от регистрации в гибдд.
Здравствуйте, постарайтесь реализовать транспортное средство до исполнительного производства. Для этого отслеживайте судебные производства, полученные судебный приказы отменяйте. Рассмотрение дела в порядке искового производства достаточно длительно плюс месяц на вступление решения в законную силу.
Спасибо! А на каком ресурсе можно отслеживать судебные производства?
Добрый день.
Приостановка регистрации не защитит автомобиль от ареста. Пристав может найти его по VIN-номеру. Лучше сконцентрироваться на продаже авто, чтобы погасить долг до начала исполнительного производства. Так вы избежите дополнительных расходов и проблем.
Можно продать.