Продаю квартиру сделка скоро, покупатель с риэлтором предложили провести через Сбербанк по СБП. Не опасно ли это?
Здравствуйте.
Любая сделка опасна как для продавца, так и для покупателя. Рискуют обе стороны. Проведение сделки через сбер банк может быть по переводу спб как способ получения денежных средств. Ячейки никакие не нужны тем более депозиты нотариуса. Для того, чтобы себя обезопасить необходимо составить юридически грамотный договор купли-продажи, в котором будут указаны все условия, правовые нюансы, включая порядок оплаты, особые условия. Такие договоры составляются в индивидуальном порядке. Так же не плохо бы переговорить с самим покупателем или риэлтором, задать им ряд ключевых вопросов с целью выявления намерений. Бывают разные люди, поэтому это скидывать со счётов не нужно.
Добрый день.
СБП для сделки с квартирой рискованно. Нет гарантий получения денег после подписания документов. Настаивайте на аккредитиве, ячейке или депозите нотариуса.
Для подробной консультации обраащйтесь по номеру в профиле.
Добрый день! Использование сервиса безопасных расчетов является современным и абсолютно безопасным способом расчета за квартиру, рекомендую.
Использование сервиса безопасных расчётов (СБР) от Сбербанка при проведении сделки по продаже квартиры не опасно.
Добрый день. Нет не опасно, многие сделки проходят в таком формате сейчас.
Олег Наилович, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!
Мне какую то справку дадут о том что я например получу эти деньги такого то числа...
Здравствуйте не опасно практика есть.