Какое наказание может последовать?

На работе через месяц после ухода в декрет была бухгалтерская проверка и недостача в размере 175 000, сказали обратятся в полицию по статье 159.3
Работодателю я уж выплатила 100.000
Так же он попросил уволиться по собственному желанию, через 14 дней буду уже уволена, так написала обязательство об выплате денежных средств, есть переписка с работодателем где он просит что бы в заявлении на возврат написала до 31 декабря, на что я ему написала что не успею за месяц выплатить оставшуюся сумму
Если по истечению данного времени он напишет заявление в полицию, какое наказание может последовать?.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Возврат денежных средств не гарантирует, что заявление по факту хищения не будет подано в правоохранительные органы.
2. Для понимания, наличия либо отсутствия в ваших действиях уголовного наказуемого деяния, информации крайне мало.
3. Ваш вывод о том, что в ваших действиях имеется состав преступления, вообще преждевременный.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. На основании чего Вы решили, что недостача произошла по Вашей вине? Каким образом установлена эта вина и есть ли неопровержимые доказательства этому? Зачем выплатили основную часть задолженности (возможно Вы к этому не имеете никакого отношения)?

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Факт возврата денег расценивается как добровольное возмещение вреда. Для ответа на вопрос нужны сведения о способе хищения и занимаемой должности.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Вера

По платежной карте но своей, продавец

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос