При приобретении земельного участка населенного пункта под магазин через аукцион можно его приобрести по аренде только , либо можно приобрести в собственность?
Под магазин - право аренды. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании: 1) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату; 2) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду. Продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, в соответствии с основным видом разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий, сооружений, не допускается. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением отдельных случаев, не связанных с правом покупки земельного участка.