Через день после моего отъезда составили акт на выселение за мусор в комнате, на следующий день я все прибрала, но соседка по прежнему мусор оставляет, можно ли как то обернуть вопрос и в ее сторону и спасти меня от выселения
Здравствуйте.
Акт можете обжаловать, направив соответствующие возражения, приложив доказательства, которые подтверждают отсутствие вашей вины. Если решение не изменят в отношении вас, вправе отстаивать свои права в вышестоящему руководству, в чьем ведении находится данное общежитие, в судебном порядке.
Сначала надо ознакомиться с правилами проживания в общежитии, кем утвержден состав комиссии, которая принимает решение о выселении, и потом (при наличии оснований) пробовать обжаловать решение комиссии с приложением подтверждающих документов.
да, можно, обжаловать решение
Игорь Владимирович, спасибо за ответ! Помогут ли мне фото подтверждающие то что она мусорит? И тот факт что сан комиссия не официальная а придуманная комендантом и его женой (воспитателем)