Что делать, если начальство заставляет оформлять договора платных услух под чужим именем?

Гость

На работе начальник заставляет оформлять платные услуги под другим именем. На мой вопрос законно ли это, ответили, что нет, но мол так делают некоторые мои коллеги. Программой платных у заведует бухгалтерия, следовательно они предоставляют доступ к базе платных услуг. Со слов начальника бухгалтерия не против, чтобы я работала под чужой учётной записью в данной программе, Но! При оформлении договора в нём указывается фио того, кто этот договор оформил, в именно "хозяин" учетной записи.
Бумажного документа от бухгалтерии или начальника, который подтверждает мое право на работу под чужим именем нет, все это только на словах. Законно ли это и имею ли я право отказаться от выполнения данного требования?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это незаконно. Откажитесь совершать незаконные требования.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Рискованно! Необходимо обсуждать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос