?

Пользовалась займами около на протяжении 4 лет, за это время брала платила брала платила, со временем данные о месте работы устарели но я их не меняла в личном кабинете и так же брала возвращала, но не так давно платить больше не смогла, решила делать банкротство, только вот в займах которые брала многие года данные о работе были и есть старые, могут ли мне в таком случае отказать в банкротстве например за это или завести уголовное дело.

Обертас Юрий Андреевич
Отвечает адвокат
Если вы погашали данные займы то состава уголовного преступления нет, но если Вы умышленно указывали недостоверную информацию о вашем заработке и работе с целью получения кредита и в последующим его не возвращением то тогда да! В заявление о банкротстве нужно указать информацию о том почему ухудшилось финансовое положение и где вы работаете/ работали, суд рассматривает обоснованность поданного заявления и только потом переходит к стадии признания должника несостоятельным - банкротом.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет, уголовное дело не заведут. По банкротству если соответствуете признакам, по которым можете объявить себя банкротством, подавайте.
Васильева Галина Владимировна
Отвечает юрист
Но есть вероятность того, что долг может быть не списан, поскольку при оформлении кредита были предоставлены банку недостоверные сведения
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, нет не могут. Вы не обязаны были сообщать банку о перемене места работы.Оказываю помощь в банкротстве 89290025057
Васильева Галина Владимировна
Отвечает юрист
День добрый, уголовного дела не заведут и суд признает вас банкротом
Москвина Кристина
Отвечает юрист
Добрый день, не могут отказать и не заведут уголовное дело
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"