Здравствуйте. Сегодня попал в ДТП. Само происшествие происходило на паркове Торгового Центра, водитель под номером 1 совершил выезд с подземного паркинга, 2 ехал со скорость 40-50 км\\ч и совершил наезд на 1-го. Прошу объяснить кто прав в этой ситуцаии и почему?
Господа юристы, как Вы так однозначно можете писать кто виноват?
Здесь исход возможен любой, а если водитель №1 стоял (совершИЛ выезд и остановился), а второй въехал в него! Тоже будете писать что виноват первый?
Нет, так эти вопросы не решаются, нужна схема от инспектора или фото с места ДТП, а также объяснения обоих участников дорожного движения, после изучения материалов будет ясна картина.
Виновным в данной ситуации будет водитель 1, так как он нарушил пункт 8.3 ПДД РФ о необходимости уступить дорогу при выезде с прилегающей территории.
Это не дорога общего пользования, это парковка в Торговом Центре
В данном случае это прилегающая территория к дороге.
Здравствуйте. Конечно виноват водитель 1 так как он выезжал с прилегающей территории на дорогу общего пользования