Здравствуйте меня зовут сократили наш завод должен нам заплатить за 3 месяца вперёд или нет Подскажите нам пожалуйста Спасибо большое
Добрый день!
В день увольнения Вам должны выплатить заработную плату за фактически отработанное время, компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выходное пособие за первый месяц поиска работы в размере среднего месячного заработка.
Далее, по истечении двух месяцев с даты увольнения, в случае если Вы будете не трудоустроены, Вам должны выплатить средний заработок за второй месяц поиска работы, по истечении трех месяцев поиска, в случае если Вы будете не трудоустроены, Вам должны выплатить средний заработок за третий месяц поиска работы.
За более подробной консультацией ( с камими документами, кому и в какие сроки) обращайтесь по телефону указанному в профиле.
Извините можно ещё один вопрос
Здравствуйте. При сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. За второй месяц тоже платят средний заработок, если не нашли работу. За третий - тоже, если встали на учет в центре занятости в течение двух недель после увольнения.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте, при сокращение сразу выплачивается за первый месяц, не трудоустроились выплачивается за второй месяц, при подаче заявление, если в течение 14 дней встали в центр занятости и не трудоустроены, то тогда можете обращаться за выплатой за третий месяц.