Здравствуйте! У мамы была кредитная задолженность приставы снимали деньги со всех счетов. Но уже как 3 месяца она полностью оплатила задолженность даже на госуслугах указано что нет задолженности. Но приставы продолжают снимать деньги даже сняли все деньги которые были на сберегательном счету. И с пенсии снимают деньги. Один раз она ездила к ним и они сказали что им ещё не пришёл приказ. И сказали что она ждала. Сколько можно ждать если одержи продолжают снимать деньги? Какой нужно у них запросить документ? И можно ли обратиться в прокуратуру?
Добрый день! Изначально нужно было написать заявление в ОСП с просьбой закрыть исполнительное производство в связи с погашением задолженности, приложив документы доказывающие оплату задолженности. В настоящее время можете написать жалобу в Управление ФССП. Не мешает сходить на примем к судебному приставу-исполнителю.
Добрый вечер!!! Если был один кредит в банке, нужно в банки взять выписку по счету, что кредит полностью погашен. Подается административное исковое заявление в суд о незаконном действии судебного пристава, что незаконно списывает денежные средства. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Добрый день.
Запросите у приставов постановление об окончании исполнительного производства. Если его нет, несмотря на погашение долга, обратитесь с жалобой в прокуратуру и вышестоящему руководству службы судебных приставов. Снятие денег после погашения долга незаконно.
Добрый вечер! Вам необходимо собрать документы подтверждающие оплату кредитной задолженности и обратится к приставам с соответствующим заявлением! В случае отказа вы можете обратиться в суд с административным иском!
Обращайтесь в Следственный комитет РФ с заявлением о злоупотреблении приставом служебных полномочий. Незаконно удержанные деньги взыскивать с ФССП РФ в судебном порядке.
Необходимо представить документы о погашении и обратится с заявлением од отмене постановлений об удержании и списании, а также о возврате излишне уплаченных
Здравствуйте. Вы вправе обратиться с ходатайством о прекращении исполнительного производства, с жалобой начальнику отдела, в прокуратуру, с иском в суд.
Для начала жалобу старшему судебному приставу, письменно, заказным письмом, с приложением копий документов.Это быстрее, а там по обстоятельствам.