Судебный приказ?

Добрый день, в госуслуги пришло уведомление о получении судебного приказа мировой судьи о взыскании долга за капремонт за 8 лет. Что мне грозит если я не исполню его? И что будет происходить далее. Спасибо

Шапошникова Александра Игоревна
Отвечает адвокат
Вчера в 12:38

Здравствуйте! Если не отмените, то далее пристав возбудит исполнительное производство и спишет деньги.. Если не оплатите в течение 5 дней с момента возбуждения ИП, то сбор приставу 7% от суммы, но не менее 2 000 руб. Можете подать заявление об отмене приказа, если не согласны с долгом. Но учтите, что формальная отмена не обнулит долг, взыскатель все равно сможет заявить требования в исковом порядке, тогда будут еще плюс судебные расходы, пени.

Игорь
Вчера в 13:00

Подскажите пожалуйста, каким образом он-лайн сейчас можно подать обращение? через госуслуги не работает сейчас. Посмотрел интернет, не нашел сервиса, через который сейчас это возможно

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 14:30

Через сайт суда. Обращайтесь за подробной консультацией по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 13:31

Смотря какое и кому хотите подать обращение.

Игорь
Вчера в 13:39

Хочу подать возражение по сроку давности, но только он-лайн, без посещения локаций. Получится?

Игорь
Вчера в 12:54
Огромное спасибо, Александра Игоревна, за ваш профессиональный совет!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 16:13

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд обоснованное заявление об отмене, процессуальное ходатайство со всеми доказательствами. Если суд усмотрит основания для отмены приказ, его отменят, взысканий ФССП не будет. Если не отменит, платить придётся или обжаловать далее. Документы при неработающих сайтах направлются надлежащим образом посредством почты.

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Вчера в 12:08
Если не обратитесь как можно быстрее в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа, то он будет передан для исполнения в РОСП, с вас взыщут эти деньги, а если денег на счетах не будет, то они будут арестованы до тех пор пока там не появится нужная для списания сумма. Не затягивайте. Обращайтесь к специалистам на сайте, вам обязательно помогут.
Игорь
Вчера в 12:58

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Вчера в 13:04

Вам нужно составить возражения относительно исполнения судебного приказа, и лично либо через представителя по доверенности подать в судебный участок мирового судьи. Нужно убедиться в том, что вы заявляете возражения в рамках установленных для этого процессуальных сроков. У вас 10 дней с момента его получения.

Игорь
Вчера в 12:54
Уважаемый Дмитрий Олегович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 12:00

Здравствуйте. Советую вам отменить судебный приказ, а по выходу взыскателя в общем порядке списать часть долга по сроку давности.

При необходимости могу вам помочь составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.

Игорь
Вчера в 12:58

Игорь
Вчера в 12:08

Спасибо за ответ, все же интересуют риски неисполнения данного приказа. Не могли бы вы расписать процедуру... спасибо

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 12:28

Судебный пристав исполнитель наложит аресты на ваши счета, пошлет постановление о возбуждении производства работодателю.

Игорь
Вчера в 12:54
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 12:05

Здравствуйте! Судебный приказ является одновременно исполнительным документом – на его основании приставы возбуждают исполнительное производство (ст. 121–122 ГПК).

Если вы не согласны с судебным приказом, то в течение 10 дней после его получения нужно подать в суд заявление об отмене.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Игорь
Вчера в 13:24

Игорь
Вчера в 12:54
Благодарю за вашу помощь, Александр Александрович, вы очень мне помогли!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 15:43

Напишите на Ватсап, контакты в анкете. Все сделаем. как положено!

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 12:05

Добрый день!!! Судебный приказ можно отменить, с ходатайством о восстановлении сроков на его отмену. Если этого не сделать, то приставы спишут денежные средства принудительно. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Игорь
Вчера в 13:24

Игорь
Вчера в 12:54
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 14:20

Здравствуйте. Судебный приказ направят приставам, которые начнут взыскание: спишут деньги со счетов, арестуют имущество, ограничат выезд за границу.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист
Вчера в 12:07

Взыскатель направит приставам на исполнение и с вас будут удерживать, но вы можете написать в суд возражение относительно приказа и вам придет определение об отмене его.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Игорь
Вчера в 13:24

Игорь
Вчера в 12:55
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Зайцев Семён Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 21:57

Добрый день, все зависит от того, какого года постройки ваш дом и как ранее вы оплачивали коммунальные услуги. Будет лучше, если вы опишите ситуацию лично.

Если мои рекомендации оказались полезными, пожалуйста, оставьте Ваш отзыв в моем профиле)
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 13:35
Добрый день Игорь! Пришлите приказ- составлю заявление на отмену, отмените- только надо это быстро сделать, чтобы сроки не ушли
Игорь
Вчера в 13:37
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Игорь
Вчера в 13:37

Для этого физически нужно что-то подписать?

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 13:44

Составлю заявление, получите, распечатаете, отправите в суд или если хотите сами в суд отвезете

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос