Помогите?

Виктор

Сестра в другом городе , заявление о принятии оба написали , прошло полгода, у сестры нет возможности приехать, нужно заплатить пошлину и вступить в наследство от ее лица , как мне это сделать?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Чтобы вступить в наследство от имени сестры, вам нужно оформить доверенность на себя. Сестра должна написать и подписать доверенность, где укажет, что вы можете действовать от ее имени. Затем вы можете получить эту доверенность через электронные системы или отправить по почте. После этого, с доверенностью вы сможете оплатить пошлину и подать документы для вступления в наследство в нотариат. Обязательно сохраните все чеки и копии документов.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, пусть обратится для оформления доверенности к нотариусу, по месту нахождения. Представитель от ее имени заплатит пошлину и вступит в наследство.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Она может выдать вам доверенность с надлежащими полномочиями для совершения всех действий.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

без присутствия сестры никак, только. В целом нужно понять что у вас в общем.

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Все указанные действия вы можете сделать по доверенности от сестры

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По ст.1153 ГК РФ.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос