Увольнение со службы по контракту?

Сын по контракту в зоне СВО заболел впервые сахарным диабетом 1 типа. Возможно ли по заболеванию уволиться.

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Решение о расторжении контракта принимается военно-врачебной комиссией в каждом случае индивидуально, с учётом медицинских исследований и заключений специалистов, общего состояния здоровья и прогноза течения заболевания.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.
Нэля
Благодарю вас, Маргарита Викторовна, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист
здравствуйте, необходимо добиться прохождения ввк
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Нэля
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!