Какуолится по состоянию здоровья?

Добрый день можно ли уволится с сахарным диабетом по состоянию здоровья

Чернова Светлана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, уволиться с работы по состоянию здоровья при сахарном диабете возможно. Однако, само по себе наличие сахарного диабета не является автоматическим основанием для увольнения. Ключевым фактором является наличие медицинского заключения, которое устанавливает полную неспособность к трудовой деятельности или определяет противопоказания к выполнению текущей работы

Отвечает юрист

Да, уволиться по состоянию здоровья, в том числе при сахарном диабете, возможно при наличии медицинского заключения, подтверждающего невозможность продолжения работы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

С тяжёлой формой можно, но необходима врачебная комиссия.

Александр

В выписном эпикризе стоит диагноз а ввк кат. Б3 ставит годности

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Салозуб Дмитрий Анатольевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Нужно разбираться в деталях, звоните в рабочее время.

Гойман Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Можно, звоните расскажу как.
Срочная помощь адвоката 24/7, звоните в любое время.