Исполнительный лист от 2013 года. Исполнительное производство завершено по ст. 46
ч. 1 п. 4 в декабре 2023г. В феврале 2024 г. на этот же долг приставам подан исполнительный лист от другого кредитора. Можно ли сейчас обратиться в суд и отменить исполнительный лист в связи с истечением срока давности, кредитор то новый, а долг образован в 2013 году.
Планирую подать на банкротство через МФЦ. Есть и другие закрытые кредиты ст. 46
ч. 1 п. 4, но из-за вновь открывшегося кредита уже не подхожу под условия.
Срок исковой давности не истёк, кредитор им воспользовался что свидетельствует окончание производства в 2023 году, новый кредитор купил ваш долг, и совершил правопремство, и предъявил исполнительный документ в 2024 году который также не нарушил сроки предъявления
Здравствуйте.
Если уже есть закрытые ип по 46, то завяление в МФЦ подать можете. По новому кредитору отменять по сроку не получится. Если только отменять суд приказ от 2013 года
По банкротству через МФЦ, условия: ИП должно быть не младше 7 лет, получается если новый исполнительный лист (процессуальное правопреемство), то не подходит этот долг по условиям?
Можете подать на банкротство через МФЦ.
А как быть с кредитом, который открыли вновь? Его тоже указать? Не откажут?