Новые кредиторы подали в суд. Банкротство через МФЦ.?

Исполнительный лист от 2013 года. Исполнительное производство завершено по ст. 46
ч. 1 п. 4 в декабре 2023г. В феврале 2024 г. на этот же долг приставам подан исполнительный лист от другого кредитора. Можно ли сейчас обратиться в суд и отменить исполнительный лист в связи с истечением срока давности, кредитор то новый, а долг образован в 2013 году.
Планирую подать на банкротство через МФЦ. Есть и другие закрытые кредиты ст. 46
ч. 1 п. 4, но из-за вновь открывшегося кредита уже не подхожу под условия.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Срок исковой давности не истёк, кредитор им воспользовался что свидетельствует окончание производства в 2023 году, новый кредитор купил ваш долг, и совершил правопремство, и предъявил исполнительный документ в 2024 году который также не нарушил сроки предъявления

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Курбангалеева Людмила! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если уже есть закрытые ип по 46, то завяление в МФЦ подать можете. По новому кредитору отменять по сроку не получится. Если только отменять суд приказ от 2013 года

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
если предъявлен лист повторно, значит было установлено процессуальное правопреемство, оно не влияет на срок исковой давности, если лист был предъявлен вовремя.
Гость

По банкротству через МФЦ, условия: ИП должно быть не младше 7 лет, получается если новый исполнительный лист (процессуальное правопреемство), то не подходит этот долг по условиям?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Можете подать на банкротство через МФЦ.

Гость

А как быть с кредитом, который открыли вновь? Его тоже указать? Не откажут?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос