Если человек на словах меня склонял к суициду или в интернете мне предлагал сделать подобное, но никаких негативных последствий за этим не последовало, и мне удалось это зафиксировать, то у меня получится добиться привлечения его к уголовной ответственности?
Здравствуйте, согласно статье 110 УК РФ, если человек путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения, в том числе посредством сети Интернет вынуждает потерпевшего принять решение покончить жизнь самоубийством, то он должен понести наказание.
Обратитесь в Следственный комитет, статья 110 УК РФ (доведение до самоубийства), это их подследственность. В данном случае возможно покушение на самоубийство.
В данном случае следственный комитет должен возбудить дело по покушению на доведение до самоубийства