Возражения на апелляцию?

Доброго дня. Так случилось что мне прислали брак на вайлдбериз, продавец долго крутил, не отдавал денежки. Я подала в суд, все изложила как было, со второго раза получилось и я выиграла в пролетарском суде Тулы это дело. Пришла за исполнительным листом, а мне говорят продавец подал апелляцию. Мне секретарь сказала что нужно подать возражения, и дело будет у них до 23 ноября. А раз апелляция подана в областной суд через пролетарский, мне возражения к какому суду адресовывать? Также как и в жалобе? В тульский областной суд через пролетарский? Подскажите, прошу вас

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возражения подаются в Тульский областной суд через Пролетарский районный суд, тем же способом, что и подавалась апелляция.

Для консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Нелли
Уважаемый Дмитрий Геннадьевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Нелли

Простите! А обязательно ли направлять копию возражений Ответчику? Если не отправить могут ведь "докопаться"?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Верно, подавайте возражение на апелляционную жалобу в Тульский областной суд через Пролетарский, т.е. сдаете в канцелярию суда первой инстанции рассматривавшего дело.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Нелли

Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Возражения адресовано в суд апелляционной инстанции - Тульский областной суд. Подавать до 23.11 через приемную Пролетарского районного суда г. Тулы.

Нелли

Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обоснованные возражения относительно поданной апелляции со всеми доводами, подаются через суд 1 инстанции.

Нелли

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Да, отправлять нужно

Нелли
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Нелли
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да верно, в областной, через районный, до 23 ноября

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Нелли

Спасибо за развернутый ответ, Антон Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в Тульский через Пролетарский

Нелли
Огромное спасибо, Вероника Григорьевна, за ваш профессиональный совет!
Нелли

Простите! А обязательно ли направлять копию возражений Ответчику?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Обязательно

Нелли
Уважаемый Вероника Григорьевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос