Доброго дня. Так случилось что мне прислали брак на вайлдбериз, продавец долго крутил, не отдавал денежки. Я подала в суд, все изложила как было, со второго раза получилось и я выиграла в пролетарском суде Тулы это дело. Пришла за исполнительным листом, а мне говорят продавец подал апелляцию. Мне секретарь сказала что нужно подать возражения, и дело будет у них до 23 ноября. А раз апелляция подана в областной суд через пролетарский, мне возражения к какому суду адресовывать? Также как и в жалобе? В тульский областной суд через пролетарский? Подскажите, прошу вас
Здравствуйте.
Возражения подаются в Тульский областной суд через Пролетарский районный суд, тем же способом, что и подавалась апелляция.
Для консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Простите! А обязательно ли направлять копию возражений Ответчику? Если не отправить могут ведь "докопаться"?
Верно, подавайте возражение на апелляционную жалобу в Тульский областной суд через Пролетарский, т.е. сдаете в канцелярию суда первой инстанции рассматривавшего дело.
Здравствуйте!
Возражения адресовано в суд апелляционной инстанции - Тульский областной суд. Подавать до 23.11 через приемную Пролетарского районного суда г. Тулы.
Здравствуйте.
Обоснованные возражения относительно поданной апелляции со всеми доводами, подаются через суд 1 инстанции.
Да, отправлять нужно
Здравствуйте, да верно, в областной, через районный, до 23 ноября
Здравствуйте в Тульский через Пролетарский
Простите! А обязательно ли направлять копию возражений Ответчику?
Обязательно