19.16коап?

Могут ли на меня составить протокол если я повредил паспорт год назад,или же срок привлечения к адм ответственности уже прошел?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Срок привлечения к административной ответственности за повреждение паспорта составляет 3 месяца с момента совершения правонарушения. Если повреждение произошло год назад, то привлечь вас к ответственности уже невозможно.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Могут, срок исчисляется со дня выявления административного правонарушения административным органом.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос