Блокируют карту?

Здравствуйте. Я участник действующий СВО Прошу помочь в вопросе связанным с блокировкой карты.
При заключении контракта с МО РФ, мне открыли зарплатные счёт и карту Газпромбанк. Так как я сейчас нахожусь в окопах, у меня нет доступа к номеру телефона к которому привязана карта. Без подтверждения операций в мою. приложении можно переводить до 3000 рублей. Как только я начинаю делать подряд несколько переводов по одному номеру, карту блокируют в подозрении на мошенничество. Снять ограничение это целая проблема, так как они отвечают по пол часа и служба безопасности может перезванивать через несколько часов, что в моем случае не всегда возможно. Тем самым я и моя жена с ребенком остаются без средств к существованию. Помогите найти варианты решения вопроса.

Келехсаева Мара Хамраевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, снятие ограничений по карте возможно на исходящем звонке, к сожалению, в чате эта функция недоступна, поэтому банк устанавливает ограничения на совершение операций по карте, даже если перевод осуществляется на ваши счета, если вы оставляли вашей супруге, либо доверенному лицу генеральную доверенность с указанием полномочий в Газпромбанке, она может пойти и написать заявление с изложением ситуации, а также приложив справку, что вы на настоящее время находитесь на СВО, должны разобраться и помочь. Для разблокировки нужно обратиться непосредственно в банк, либо воспользоваться банкоматами ГПБ. Сотрудники колл-центра также могут помочь с разблокировкой, если указать свои персональные данные и кодовое слово из договора. Обязательно обращайтесь письменно и получить ответ вы тоже письменный, в случае не удовлетворения заявления подаёте в суд на взыскание морального вреда.

С уважением Мара Хамраевна.

Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

С аналогичной проблемой сам сталкивался. Дистанционно вопрос с банком без подтверждения личности не решить. Нотариусов на новых территориях нет. Приходилось выезжать за "ленточку". Далее требуется обратиться в банк или оформить нотариальную доверенность на близких.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если есть возможность отправки, составить доверенность с надлежащими полномочиями удостоверив командиром, а лучше нотариусов.

Варианты есть, насколько они могут подойти уже другой вопрос

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос