Выплаты?

Здравствуйте. Муж ушёл на СВО подписал конктракт. Написал доверенность на свою сестру. Я являюсь законной женой (пока нет развода) так же у него от первого брака есть несовершеннолетний сын. С мужем мы не общаемся, сестра так же не предоставит никакой информации. К какой в/ч он прикреплён, какое направление где можно узнать? Вопрос в следующем: могу ли я претендовать на единовременную часть выплаты, а так же если с ним что случится на часть выплаты с сыном?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Доброе утро!!!Важно понимать, что социальные льготы и выплаты положены всем членам семьи участника СВО, а выплаты зачастую делятся между ними в равных частях. Членами семьи участников СВО являются (ст. 2 Закона № 76-ФЗ):

жены участников СВО, состоящие в зарегистрированном браке;несовершеннолетние дети (до 18 лет);дети старше 18 лет, которые стали инвалидами до достижения ими данного возраста;дети в возрасте до 23 лет, которые очно учатся в образовательных организациях;лица, которые находятся на иждивении военнослужащих или добровольцев, в том числе родители участника СВО.То есть, право на льготы и денежные выплаты в связи с гибелью мобилизованного, контрактника и добровольца могут получить жены участника СВО, если у них есть возможность подтвердить свой статус. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Гость

Сергей Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: мне сейчас, что необходимо сделать, чтобы получить часть единовременной выплаты?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Когда случится, тогда вас оповестят. Соглашусь с коллегой Александром Ивановичем думать нужно о здоровье, а не о том, что получите в тайне желая его гибели.

Вы можете обратиться в военкомат с запросом. Остальные текущие соц. льготы получите по заявлениям.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Лучше желайте здоровья человеку, чем думать наперед о его смерти и получении от смерти человека финансовых преференций.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Ким Галина
Отвечает юрист

если он в контракте указал получателя выплат/ выгодоприобретателя, то получит тот, кто указан.