Могут ли приставы удерживать пенсию инвалиду второй группы
Да, могут, оставив инвалиду минимальный прожиточный уровень в вашем субъекте. Но, если социальная пенсия по инвалидности, федеральная социальная доплата к пенсии, региональная социальная доплата к пенсии, назначаемые детям-инвалидам, инвалидам, признанным в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособными то с этих пенсий не удерживают.
Здравствуйте Алексей! Да, к сожалению. Пишите заявление судебному приставу-исполнителю об оставлении Вам прожиточного минимума.
С 09 июня 2024 года не могут приставы обращать взыскание на социальные пенсии и пенсии по инвалидности