Арест и взыскание?

Здравствуйте. Вопрос у меня таков.Я прописана в квартире брата,собственник брат.Я прописана в этой квартире,но не проживаю.Могут ли приставы арестовать квартиру за мои долги?

Гуркина Виктория Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Арестовать квартиру, принадлежащую брату приставы не вправе. Но так, как вы в ней зарегистрированы, приставы вправе являться по месту вашей регистрации для совершения действий, направленных на исполнение решения суда, в т.ч. для описи имеющегося имущества.

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы не собственник, поэтому за ваши долги квартиру не арестуют, а вот вещи ваши в ней могут.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

Нет, арестовать не могут, но приставы могут выйти на место для осуществления действий по исполнению решения суда.

Надеюсь, что была вам полезна, за более подробной консультацией можно обратиться в Telegram @alekseevapravo Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Не имеют права арестовывать квартиру брата.
Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Спасибо, Александр Иванович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.