Добрый день, могут ли приставы арестовать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, которое приходит почтовым переводом?
Добрый день! Согласно ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет не подлежит взысканию приставами, даже если оно поступает почтовым переводом. Но важно правильно подтвердить целевой характер выплаты. Если нужна помощь в защите ваших средств — записывайтесь на консультацию!