Арест?

Могут липриставы арестовать машину приставы до долги

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да — судебный пристав‑исполнитель вправе наложить арест на автомобиль и/или запретить регистрационные действия в рамках исполнительного производства с последующей реализацией в счёт долга (ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»). Исключения/ограничения возможны (имущество, необходимое для проживания или для трудовой деятельности, спорность права собственности). Действуйте: требуйте расчёт, подавайте письменные возражения приставу, жалобы начальнику УФССП и прокурору; при неправомерных действиях — иск в суд об отмене постановления и о снятии ареста. Ссылки: ФЗ №229‑ФЗ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день. В рамках исполнительного производства пристав может применить такую меру принудительного исполнения как наложение ареста на имущество должника [включая, транспортное средство] - ст. 68, 80 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ *Об исполнительном производстве*. В дальнейшем не исключена вероятность реализации арестованного имущества.

Оцените мою консультацию - оставив отзыв в профиле. Если возникнут вопросы, пишите мне в Telegram/WhatsApp/MAX. Дальнейшие консультации осуществляются на платной основе.
Ананьина Мария Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Да, в рамках Исполнительного производства.

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день, могут в рамках исполнительного производства.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Могут

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!