Арест и взыскание?

Здравствуйте. Вопрос у меня таков.Я прописана в квартире брата,собственник брат.Я прописана в этой квартире,но не проживаю.Могут ли приставы арестовать квартиру за мои долги?

Гуркина Виктория Сергеевна
Отвечает юрист
Вчера в 11:18

Здравствуйте. Арестовать квартиру, принадлежащую брату приставы не вправе. Но так, как вы в ней зарегистрированы, приставы вправе являться по месту вашей регистрации для совершения действий, направленных на исполнение решения суда, в т.ч. для описи имеющегося имущества.

Гость
Вчера в 11:19
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист
Вчера в 06:27

Нет, арестовать не могут, но приставы могут выйти на место для осуществления действий по исполнению решения суда.

Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Гость
Вчера в 11:19
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
6 часов назад

Здравствуйте.

Вы не собственник, поэтому за ваши долги квартиру не арестуют, а вот вещи ваши в ней могут.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 00:54
Не имеют права арестовывать квартиру брата.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Вчера в 00:54
Спасибо, Александр Иванович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос