Договор о соцнайме?

Таня

Не могу сменить лицевой счет по коммуналке ,по причине того, что мои дети не ходят оформлять договор о соцнайме, на руках ордер старого образца, я считаюсь главным нанимателем , но 4 года назад я выписалась из муниципальной квартиры, дети копят долги , но так как лицевой счет на мне , исполнительный лист приходит на мое имя

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если вы выехали из жилого помещения и снялись с регистрационного учета, то договор социального найма с вами расторгнут автоматически. Управляющей компании удобно взыскивать долги со всех. Но, вы можете обратиться с заявлением в суд о расторжении договора социального найма в связи с прекращением пользования жилым помещением и тогда вы перестанете платить жку по долгам иных лиц.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. отменять судебный приказ мотивированными процессуальными документами в суд
  2. взыскивать долги с тех, кто там проживает также через суд
  3. обращаться в администрацию о расторжении договора соц найма, в ук об изменении ответственного квартиросъемщика
  4. в общем, если все верно сделать, то дети быстро оформят на себя все документы
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный приказ, на основе которого возбуждено исполнительное производство. Для этого в суд направляются обоснованные заявления, ходатайство. Если суд отменит судебный приказ, взыскивать прекратят. В остальном в судебном порядке оспаривать право взыскания на вам, регрессом взыскивать с прописанных.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если Вы снялись с регистрации, то надо обращаться в управляющую компанию, если детки совершеннолетние, они-долги, не могут быть на Вас, Вы там не проживаете, следовательно и договор соц.нама давно должен быть расторгнут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Пишите заявление мировому судье об отмене судебного приказа.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос