Не могу сменить лицевой счет по коммуналке ,по причине того, что мои дети не ходят оформлять договор о соцнайме, на руках ордер старого образца, я считаюсь главным нанимателем , но 4 года назад я выписалась из муниципальной квартиры, дети копят долги , но так как лицевой счет на мне , исполнительный лист приходит на мое имя
Если вы выехали из жилого помещения и снялись с регистрационного учета, то договор социального найма с вами расторгнут автоматически. Управляющей компании удобно взыскивать долги со всех. Но, вы можете обратиться с заявлением в суд о расторжении договора социального найма в связи с прекращением пользования жилым помещением и тогда вы перестанете платить жку по долгам иных лиц.
- отменять судебный приказ мотивированными процессуальными документами в суд
- взыскивать долги с тех, кто там проживает также через суд
- обращаться в администрацию о расторжении договора соц найма, в ук об изменении ответственного квартиросъемщика
- в общем, если все верно сделать, то дети быстро оформят на себя все документы
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ, на основе которого возбуждено исполнительное производство. Для этого в суд направляются обоснованные заявления, ходатайство. Если суд отменит судебный приказ, взыскивать прекратят. В остальном в судебном порядке оспаривать право взыскания на вам, регрессом взыскивать с прописанных.
Если Вы снялись с регистрации, то надо обращаться в управляющую компанию, если детки совершеннолетние, они-долги, не могут быть на Вас, Вы там не проживаете, следовательно и договор соц.нама давно должен быть расторгнут.