Сегодня истекает срок пребывания в РФ?

Помогите пожалуйста.
Меня зовут Алексей, являюсь гражданином Казахстана.
По собственной оплошности я сейчас нахожусь в затруднительном положении.
16го августа прилетел в Москву, в течении недели зарегестрировался у тётушки в Апрелевке, Московской области. Через месяц официально устроился на работу. Все документы в порядке, но… Мне на работе сказали пройти дактилоскопию, но я не предал этому должного значения. В это воскресенье тётушка подала на продление регистрации на го, вчера пришел ответ от МВД, что я должен прикрепить скан о дактилоскопии. Сегодня у меня крайний день 90дневной регистрации. С утра я еду в ММЦ Сахарово, но боюсь что если там не успею пройти это и отправить на рассмотрение регистрации, то как мне быть?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы должны были пройти дактилоскопию в течении 30 дней с момента въезда на территорию РФ. Сейчас вас не примут. В вашем случае делайте въезд/выезд и при въезде указываете цель работа и идете сразу делать дактилоскопию и соответственно встаете на учет по месту пребывания. Для продления вам необходимо будет подать ТД, дактилоскопию и регистрацию предыдущую.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам сегодня же нужно выехать из РФ во избежание нарушения миграционного законодательства. Затем въехать с новой миграционной картой с указанием работа, приобрести патент и оформить зеленую карту, устроиться на работу. Иного пути нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вам нужно пройти дактилоскопию как можно быстрее и в режиме онлайн сбросить скан, что вы прошли данную процедуру.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос