Я мама троих детей. У меня есть решение суда о том, что они живут со мной. Я хочу переехать с ними в другой город. Их отец против и грозится отсудить у меня одного или двух детей. Будет ли мой переезд основанием для изменения решения суда?
Здравствуйте, если срок для обжалования решения уже истек и оно вступило в силу, решение уже не отменят. Но бывший муж имеет право обратиться с иском об установлении места жительства детей с ним, если изменились обстоятельства его жизни и жизни детей. Однако при рассмотрении спора суд будут учитывать в первую очередь интересы детей, если место жительство с матерью не нарушает их интересы, суд откажет в удовлетворении иска.
Здравствуйте. Нет, не будет. Это не основание для подачи иска в суд. Относительно подобных споров не действует правило невозможности подачи иска заново с требованиями об изменении определении места жительства детей, поэтому обжаловать его смысла нет. Новый иск.
Здравствуйте.
Сам переезд не является основанием. Отец должен доказать, что переезд ухудшит условия жизни детей.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Конечно же нет. Здравствуйте, ответ на этот вопрос требует знать все нюансы, поэтому Вы может подойти к нам на консультацию и мы проработаем вопросы решения Вашей задачи
Здравствуйте, нет, по общим правилам Ваш переезд не будет являться основанием, для изменения судебного решения об установлении места жительства детей.
Добрый день! Никто не может ограничить ваше право на свободу передвижения. Поэтому просто официальным письмом уведомите его о смене места жительства.