Оплата за соцнайм?

Здравствуйте! Квартира находится в соцнайме, а сам дом обслуживается ТСЖ. Соответственно всё платёжки формируются и приходят от ТСЖ. Оплачиваю обычно автоплатежом, не задумываясь. Но сейчас город обратился в суд взыскать с меня долг по аренде квартиры по соцнайму за несколько месяцев. Выяснилось, что по какой-то причине в квитанциях за 4 месяца отсутствует графа по уплате аренды по соцнайму. Законно ли, что ТСЖ по какой-то причине не указал эту графу? Могу ли я привлечь ТСЖ к судебному процессу в данном деле? Или вариант проигрышный в любом случае и нужно просто оплатить и не ходить в суд?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

ТСЖ не отвечает за начисление платы за наём жилья по соцнайму. Это обязанность муниципалитета. Отсутствие строки в квитанции ТСЖ не освобождает от обязанности платить за наем. Вам стоит обратиться в муниципалитет для выяснения ситуации и, вероятно, оплатить долг. Привлечение ТСЖ к суду бесперспективно.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проще заплатить до суда, предоставив в суд квитанции об оплате.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Привлечь тсж необходимо. Долг оплатить придется при его наличии.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос