ООО и ИП работа без договора?

Гость

Мне как ИП переводили деньги за услуги по подбору персонала с ООО, в назначении платежа указан номер договора который я в глаза не видела, ни актов ничего нет. Налоговая прислала письмо чтобы я предоставила документы подтверждающую деятельность с этим ООО. Налоги я плачу все вовремя. Ген директор ООО на мой запрос про договор постоянно тянет время, но оплачивает все услуги. Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват в этой ситуации? Чем это грозит и кому по законодательству? У меня есть подозрение, что директор ООО в чем-то темнит. В чем проблема предоставить договор и составлять акты как положено?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Скорее всего через вас отмывали деньги. Если вы реально подбирали персонал для ООО, то у вас наверняка есть переписка с ООО, с кандидатами на работу в ООО. Которую вы можете предоставить в налоговую. В противном случае плохи ваши дела, может быть возбуждено уголовное дело.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Конечно есть переписки с кандидатами и все таблицы по расчетам оплат, с моей стороны реальная работа. Я не понимаю почему договор и акты не сделать.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Напишите объяснительную и приложите скринпереписку. Чем подробнее напишите, тем лучше для вас.

Гость
Благодарю вас, Зоя Михайловна, за вашу поддержку и советы!
Гость

Не понимаю в чем отмывание денег, если я их обратно не возвращаю же

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе запросить свой экземпляр договора у него письменно, при отказе или умолчании, тогда составляйте юридически грамотно свой договор, акт, направляйте на подписание.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Составьте акт об утрате договора и представьте в налоговую.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос