Вымогает деньги?

Как поступить в такой ситуации? Младший лейтенант юстиции следственного комитета вымогает 7тыс за то,что мой сын,якобы не оплатил за проживание её бабушке, угрожает неприятностями в университете, что опера "хлопнут". Доказать, что он оплачивал,он не смог,так как бабушка не платит налоги и просила отдавать наличными и его выгнали с квартиры,при этом пришёл зять бабушки,вынес ноутбук сына,сын позвонил в полицию, ноутбук вернули,но заявление не захотели принимать. Теперь покоя нет от внучки,которая работает в следственном

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброе время суток! У меня вопрос- проживание было по договору аренды? Второй вопрос- каким образом отказали в принятии заявления? Если устно, то можно написать заявление на сайте полиции. Третье, нужна будет консультация, пишите в ват сап

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна

Отвечает адвокат

Главное ничего не бойтесь. Обратитесь в Генпрокуратуру РФ, службу собственной безопасности СК РФ на федеральном уровне,, ФСБ РФ с подробным описанием ситуации.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В ФСБ пишите. приложите какую-нибудь запись телефонного разговора или диктофона как вымогает

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обращайтесь в службу собственной безопасности, перед этим постарайтесь записать переговоры с угрозами.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Обращайтесь с заявлением в ФСБ, опишите ситуацию.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обратитесь в фсб, вымогательство со стороны следственного комитета это по их части! Александр!
С уважением к вам Александр!
Екатерина

Александр Анатольевич, спасибо за ваш ответ!