Вымогает деньги?

(6 ответов)
Екатерина

Как поступить в такой ситуации? Младший лейтенант юстиции следственного комитета вымогает 7тыс за то,что мой сын,якобы не оплатил за проживание её бабушке, угрожает неприятностями в университете, что опера "хлопнут". Доказать, что он оплачивал,он не смог,так как бабушка не платит налоги и просила отдавать наличными и его выгнали с квартиры,при этом пришёл зять бабушки,вынес ноутбук сына,сын позвонил в полицию, ноутбук вернули,но заявление не захотели принимать. Теперь покоя нет от внучки,которая работает в следственном

Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Доброе время суток! У меня вопрос- проживание было по договору аренды? Второй вопрос- каким образом отказали в принятии заявления? Если устно, то можно написать заявление на сайте полиции. Третье, нужна будет консультация, пишите в ват сап

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день. Обращайтесь с заявлением в ФСБ, опишите ситуацию.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. В ФСБ пишите. приложите какую-нибудь запись телефонного разговора или диктофона как вымогает

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Главное ничего не бойтесь. Обратитесь в Генпрокуратуру РФ, службу собственной безопасности СК РФ на федеральном уровне,, ФСБ РФ с подробным описанием ситуации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Обращайтесь в службу собственной безопасности, перед этим постарайтесь записать переговоры с угрозами.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
обратитесь в фсб , вымогательство со стороны следственного комитета это по их части ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Екатерина

Александр Анатольевич, спасибо за ваш ответ!

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве