Возможна ли отсрочка от армии?

У моего молодого человека мигрень без ауры длительностью 12-16 дней в месяц, постоянные боли в спине, сколиоз 1 степени, зрение -3,25 и плоскостопия 2 степени. возможна ли отсрочка при данных диагнозах?

Лебедько Мария Игоревна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В постановлении правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» в разделе «Расписание болезней» указан список заболеваний и степени их тяжести, в зависимости от которых принимается решение о присвоении призывнику той или иной категории годности, отсрочке или освобождении от призыва.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Возможна, если ВВК его признает ограниченно годным (группа В).
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).