Здравствуйте, мой папа находится в доме престарелых, в начале месяца вместе с его пенсией пришел документ об задолжности кредитных платежей. Есть ли вероятность, что в случае его смерти, эти долги перейдут мне? И можно ли оформить в его случае банкротство , чтобы погасить долг? Спасибо!
Здравствуйте.
Вместе с наследством наследнику переходят долги в размере не превышающем сумму наследственного имущества. Долги лучше пока не платить. Банкротство при небольших суммах долгов проводить нецелесообразно, поскольку сама процедура не бесплатная. Долги наследодателя можно уменьшить или списать на основе использования норм права в зависимости от фактических обстоятельств.
- да, перейдет долг вместе с наследством. не принятие наследства не поможет
- зачем вам банкротится долги не спишут без потерь. Это не так работает.
нужно понять основание задолженности, в 99% её отменить можно
Здравствуйте еще раз, есть только документ об этой информации и больше ничего, я поэтому не сильно могу сказать