Звонит банк?

(8 ответов)

Добрый день. Имеет ли право банк звонить мне и требовать погасить долг моего родственника? Спасибо за ответ.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
нет не имеет ! С уважением к вам Александр ! Мой телефон +79850677850.
С уважением к вам Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Служба взыскания обзванивает родственников должника если телефоны указываются в договоре , без  налделащего указания в договоре не имеют, и если этот долг не связан с наследственным делом

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Безусловно не имеет право вас беспокоить. Вы не сторона кредитного договора.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день. Нет не имеет. Напишите жалобу в ЦБ. Звонки прекратятся.

Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день, нет не имеет, если вы не унаследовали его наследство. С Уважением Шаханов А. М
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нет, не имеет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Если вы являетесь поручителем, то могут в рамках досудебного урегулирования конфликта, а-ля требование о погашении задолженности. Либо если унаследовали данный долг.

Если к обязательству по долгу вы не имеете отношения, то банк не имеет такого права

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Фазуллина Екатерина Александровна
Фазуллина Екатерина Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон

Имеет, в случае, если вы являетесь наследником и получили от этого родственника наследство

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве