Если завтра уже вторые торги но квартира не продается то момента когда она уйдет взыскателю могу ли я погасить долг ?
Добрый день.
По ФЗ‑229 (об исполнительном производстве, ст.46) вы можете погасить долг и тем самым прекратить исполнительное производство до фактической передачи квартиры взыскателю; практический ориентир — пока не заключена сделка по итогам торгов и не зарегистрирован переход права по ФЗ‑218.
Если же покупатель уже получил имущество и право зарегистрировано в Росреестре, возврат сложнее и требует судебных действий.
Помогу срочно рассчитать сумму для погашения, подготовить заявление приставу и попытаться остановить торги — запишитесь на консультацию.
Евгений Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.