Можно со старым договором пойти на новую работу?

Добрый день! Сейчас я работаю в одном месте по договору, но на днях планирую уволиться и устроиться на другую работу. В этом случае мне на новой работе новый договор составят или со старым что-то сделают?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На новой работе с вами обязательно заключат новый трудовой договор. Старый договор прекращает свое действие после вашего увольнения с предыдущего места работы. Он остается у прежнего работодателя, а вам на руки выдается копия с записью об увольнении.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Курбанов Шарип Мамедсейфуллаевич
Отвечает адвокат

Добрый день.

При увольнении с текущей работы и устройстве на другую на новой работе с вами заключат новый трудовой договор, так как предыдущий полностью прекратил своё действие. Оформить повторный приём в виде дополнительного соглашения к прошлому трудовому договору нельзя.

Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день, прекращение работы на старом месте и увольнение означает прекращение трудовых отношений, вам придется заключить новый трудовой договор с новым работодателем. Поскольку новая сторона, не являлась стороной в договоре.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Старый договор расторгается. На новом месте работы будет новый договор в новой редакции, который вы должны изучить перед подписанием.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос