Добрый день! Сейчас я работаю в одном месте по договору, но на днях планирую уволиться и устроиться на другую работу. В этом случае мне на новой работе новый договор составят или со старым что-то сделают?
Здравствуйте.
На новой работе с вами обязательно заключат новый трудовой договор. Старый договор прекращает свое действие после вашего увольнения с предыдущего места работы. Он остается у прежнего работодателя, а вам на руки выдается копия с записью об увольнении.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день.
При увольнении с текущей работы и устройстве на другую на новой работе с вами заключат новый трудовой договор, так как предыдущий полностью прекратил своё действие. Оформить повторный приём в виде дополнительного соглашения к прошлому трудовому договору нельзя.
Здравствуйте.
Старый договор расторгается. На новом месте работы будет новый договор в новой редакции, который вы должны изучить перед подписанием.