Есть два контрагента у которых общая совместная собственность на нежилое помещение. Данное помещение хотят сдать в аренду и Арендатору прислали соглашение участников совместной собственности, по которому один контрагент дает другому контрагенту заключать на него договор аренды и получать от этого арендную плату. Должно ли такое соглашение регистрировать или нотариально удостоверяться?
Здравствуйте.
Регистрировать или заверять у нотариуса соглашение собственников о сдаче помещения в аренду не нужно, если договор аренды меньше года. Но для надежности и во избежание споров, нотариальное заверение желательно. Если договор аренды больше года, регистрация договора аренды обязательна, а нотариальное заверение доверенности крайне желательно. Арендатор может потребовать нотариальную доверенность в любом случае.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Должно ли такое соглашение регистрировать или нотариально удостоверяться? - нет.
если подготовили содержанием юридически верное соглашение, годится, но как правило, условия, достигнутые договоренности оформляют иным документом.
Здравствуйте.
Такое соглашение необходимо нотариально удостоверить.