16 сентября был произведен ремонт стиральной машины, через три стирки возникла та же проблема. Мастер приехал, забрал электронику. Три недели мастер обещает приехать и не появляется, когда звонит заказчик, мастер ссылается на тестирование и обещает приехать завтра. Причина поломки до сих пор не выявлена, срок ремонта он не обозначает. Что можно сделать в этом случае?
В вашей ситуации можно предпринять несколько шагов. Прежде всего, важно понимать, что мастер за несвоевременное выполнение работ нарушает условия договора о ремонте. Вы можете попробовать еще раз связаться с ним и потребовать конкретные сроки возвращения вашей стиральной машины и завершения ремонта. Если он продолжает уклоняться от ответа или не предоставляет ясную информацию, вы вправе написать письменную претензию. В этом документе изложите все факты, укажите, что ремонт затянулся, и требуйте установить конкретные сроки выполнения работы или вернуть вам неотремонтированное оборудование. Если мастер снова проигнорирует вашу претензию, вы можете обратиться в организацию, через которую он работает, если такая имеется. Также имеет смысл подумать о подаче жалобы в соответствующие контролирующие органы, например, в Роспотребнадзор, если мастер предоставлял услуги как индивидуальный предприниматель или компания. В крайнем случае можете рассмотреть возможность обращения в суд, чтобы защитить свои права. Главное — действовать последовательно и зафиксировать все свои попытки связаться с мастером, чтобы иметь доказательства в случае дальнейших шагов.
Хочется ошибиться, но думаю, что вы никогда не дождетесь ремонта от этого горе мастера. Если есть его полные данные обращайтесь в суд, но не факт что получите от него деньги. Попробуйте обратиться в полицию, там могут в дальнейшем отказать в возбуждении уголовного дела, но не исключено, что горе мастер испугается и решит урегулировать с вами спор.
Здравствуйте.
Подавайте иск в суд с требованием ремонта, возврата денег, возмещения убытков и морального вреда.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Претензию, а затем в суд.