Можно ли мне не являться в суд в качестве ответчика по делу о взыскании налоговой недоимки и пени, которые я на сегодня полностью выплатил? Суд состоится через 2,5 недели.
Спасибо.
Здравствуйте! Конечно, по повестке в суд необходимо явиться. Но если нет возможности приехать на судебное заседание, вы можете написать свое письменное возражение на исковое заявление, выразив в нем свою позицию. К этому заявлению приложить заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, тогда суд рассмотрит дело без вашего личного участия. Также вы можете обратиться к юристу, чтобы он представлял ваши интересы в суде, включая участие в судебных заседаниях.
Здравствуйте.
Если нет возможности явится, то в суд направляются обоснованные возражения со всеми доводами опровергающие требования налоговой по пени, неустойки. Если оплатили всю сумму по иску, тогда в отзыве на иск просите суд отказать в иске.
Необходимо подготовить заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. А также напишите возражение на иск, укажите, что уже оплатили долг и приложите копии платежных документов.
можете подать в суд мотивированные возражения с требованиями об отказе в иске+ реализовать процессуальные права, явка не обязательства при таких обстоятельствах.
Напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. А также напишите возражение на иск, напишите, что оплатили долг и приложите копии платежных документов.
Можно. Но подайте заявление о рассмотрении дела без вашего участия и возражение, предьявите доказательства оплаты налогов и пени
Необходимо явиться и представить документы о погашении иначе будет взыскана госпошлина
Если не интересует результат, можете и не являться.