Добрый день! Можно узнать в свидетельстве о наследстве будет отметка что есть запрет на регистрационые действия или Арест будет в свидетельстве написано?
Здравствуйте!
Если запрет на регистрационные действия наложен судебным приставом-исполнителем, то Вам необходимо по истечении срока для принятия наследства обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве (о замене стороны в исполнительном производстве). На основании определения суда о процессуальном правопреемстве судебный пристав произведет замену выбывшей стороны и Вы вправе будете предпринимать меры для снятия ограничения.
Важно учесть, что по судебным актам об исполнении обязанностей наследодателя, неразрывно связанных с его личностью, правопреемство не допускается.
В свидетельстве о наследстве не указываются наличие запретов на регистрационные действия или арест имущества. Однако, если на имущество действительно наложен арест, то эта информация может быть отражена в выписке из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости). При получении свидетельства о наследстве важно проверить регистратор на наличие таких записей. Если арест есть, то вы не сможете совершить регистрационные действия, пока он не будет снят. Поэтому важно заранее выяснить статус имущества и наличие любых обременений.
Если моя помощь была Вам полезна и если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на HARANT.
Здравствуйте.
Свидетельство о праве на наследство подтверждает только факт наследования вами имущества.Информация об аресте или запрете на регистрационные действия будет содержаться в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Аресты на свидетельстве не пишется. Указывается в выписке из ЕГРН. Это совершенно разные документы.
Здравствуйте. Нет, нельзя. Эту информацию Вы можете узнать на сайте судебных приставов и на сайте ГИБДД.