Свидетельство о наследстве?

Гость

Добрый день! Можно узнать в свидетельстве о наследстве будет отметка что есть запрет на регистрационые действия или Арест будет в свидетельстве написано?

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если запрет на регистрационные действия наложен судебным приставом-исполнителем, то Вам необходимо по истечении срока для принятия наследства обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве (о замене стороны в исполнительном производстве). На основании определения суда о процессуальном правопреемстве судебный пристав произведет замену выбывшей стороны и Вы вправе будете предпринимать меры для снятия ограничения.

Важно учесть, что по судебным актам об исполнении обязанностей наследодателя, неразрывно связанных с его личностью, правопреемство не допускается.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В свидетельстве о наследстве не указываются наличие запретов на регистрационные действия или арест имущества. Однако, если на имущество действительно наложен арест, то эта информация может быть отражена в выписке из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости). При получении свидетельства о наследстве важно проверить регистратор на наличие таких записей. Если арест есть, то вы не сможете совершить регистрационные действия, пока он не будет снят. Поэтому важно заранее выяснить статус имущества и наличие любых обременений.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на HARANT.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Свидетельство о праве на наследство подтверждает только факт наследования вами имущества.Информация об аресте или запрете на регистрационные действия будет содержаться в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Аресты на свидетельстве не пишется. Указывается в выписке из ЕГРН. Это совершенно разные документы.

Мальцев Константин Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, нельзя. Эту информацию Вы можете узнать на сайте судебных приставов и на сайте ГИБДД.

С уважением, Мальцев К. А. Благодарю за оставленный отзыв!
Гость
Константин Александрович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
В свидетельстве на наследственное имущество никогда не указывается запрет на регистрационные действия.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос