Отказ о включении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимлсти?

Маргарита

Как получить выписку из ЕГРН?
Документом на собственность квартиры является Свидетельство о праве на наследство, с обратной стороны есть печать БТИ о регистрации, датирован мартом 1999 года.
29.10.2024г было подано заявление о включении в ЕГРНсведений о ранее учтенном объекте недвижимости, в МФЦ Пролетарского района г. Ростов-на-Дону, по месту находжения квартиры и заявление на гос. регистрацию прав на имущество.
05.11.2024 получен отказ от управлегия Росреестра о включении в ЕГРН, в связи с тем, что в документах отсутствуют сведения, позволяющие считать объект недвижимости ранее учтенным.
Приложение- копия письма об отказе, копия техпаспорта, копия Свидетельства о наследовании.
Вопрос- каких документов или сведений не хватает для включения в ЕГРН?
Какие действия заявителя должны быть дальше в этом случае? Что предпринять?

Каримпидис Алексей Харалампьевич
Отвечает юрист

Нужно попробовать взять экспликацию квартиры (по практике она есть у управляющих компаний), на основании экспликации внести сведения квартиры как ранее учтенные и одновременно подать свидетельство о праве собственности для внесения записи о регистрации права. Если опять что-то выдумает Росреестр, то в суд обращаться.

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Возможно ваша квартира по каким то причинам не была поставлена на кадастровый учет, т.е. сведения о ней не были направлены в Росреестр из БТИ. На запрос Росреестра, БТИ тоже не ответили. Возможно требуется технический план, а не техпаспорт. Вам надо поговорить с исполнителем письма из Росреестра.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в БТИ. Раньше до 2000г. регистрацию права собственности проводили они. Вам выдадут справку о регистрации права, если она была.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! У Вас есть все основания для подачи административнлго иска в суд.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос