Здравствуйте. Идет исполнительное производство в отношении двух юридических лиц (транспортные компании). Денег почти не поступает несколько месяцев. Ходила к приставам на прием, чтобы узнать о ситуации. У обоих организаций нет движений по счетам. У одной из них арестована касса, там поступают копейки, которые распределяются между несколькими кредиторами. Имущества никакого нет. У второй организации есть несколько автобусов, которые пристав через несколько дней будет арестовывать и пускать на реализацию, но сразу сказал, что их никто не покупает, уже не раз год с этим юрлицом работает. Также они открыли ещё одно ООО и проводят через него все платежи. Предупреждения директорам вынесены, беседы проведены. Приставы говорят, что ничего больше сделать не могут. Предложили пообщаться с дознавателем о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности по ст. 315 УК. Дознаватель пообещала заняться этим делом, сказала, что путем проверки сведений через налоговую, опроса водителей и других действий шансы есть, попросила принести судебные документы. Я же ничего не теряю от таких действий? Приставы дали верный совет? Мне главное, чтобы этот судебный процесс не потребовал от меня расходов, так как после двух инстанций сама с долгами. Перспектива уголовного процесса есть в моем случае? на бездействие приставов подавать не могу. так как вижу, что он работают, предоставили мне всё запрашиваемую информацию.
Приставы дали верный совет? - "совет" верный, отстать от них, заняться нереализуемым. Перспектива уголовного процесса есть в моем случае - никаких перспектив возбуждения у/д нет в данном случае. С танспортников взыскать долги проще простого. Изучайте законы прав и возможностей у вас более чем достаточно, другое дела как ими воспользоваться на это нужно опыт и мастерство правоприменения, но это уже продается.
Галина, здравствуйте. Подскажите, вы занимаетесь подобным взысканием? Если да, то сколько будут стоить ваши услуги? Город Челябинск.
Здравствуйте.
Перспективы судебного процесса нет. А то, что можно сделать как взыскателю уже требует затрат, т. е для вас не приемлемо.
Перспектива уголовного дела маловероятна.