Здравствуйте, смогу ли я участвовать в госзакупках в качестве поставщика товаров если открою ИП в 17 лет?
Нужно ли на каждую сделку согласие родителей?
Нет, не сможете. Там и без вас много участников. И госконтракты не так просто исполнять. Нужно обеспечение или банковские гарантии, а их вам никто не даст. Кроме того, преимущество имеют лица уже участвовавшие в госзакупках. Там жесткие правила по санкциям и должны вы поставить товар, а только потом получите оплату. Найдите иной способ зароботка, надеюсь у вас получится себя реализовать.
Здравствуйте! Да, вы можете участвовать в госзакупках как ИП, зарегистрированный в 17 лет, но потребуется письменное согласие родителей (или опекунов) на открытие ИП. После регистрации ИП дополнительное согласие на каждую сделку не нужно, так как вы становитесь дееспособным для ведения бизнеса.
для того, чтобы участвовать в госзакупках НАДО ЗНАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ. Медом нам не намазано, если хотите ввести в себя в долги + получать иски, жалобы, то всегда пожалуйста. Это специфичная тема, требующая серьезных знаний. В малых закупках можете участвовать.
Здравствуйте.
Нет, не можете. Для участия в тендерах нужно достичь 18 лет.