Регистрация в ЕИС?

(2 ответа)

Здравствуйте! Регистрация на портале ЕИС производится только после окончания оформления всех документов для ИП?

Малюк Андрей Григорьевич
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
01.05.2025 13:25
Телефон

Здравствуйте, Анастасия!

Для регистрации ИП в ЕИС не нужны дополнительные документы. Система берет часть данных с «Госуслуг», остальное вводит предприниматель. Требуется квалифицированная электронная подпись и подтвержденный аккаунт на «Госуслугах».

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Усольцев Виктор Николаевич
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
21.04.2025 15:19
Телефон

Нет, регистрация ИП в Единой информационной системе (ЕИС) не требует оформления дополнительных документов.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. (это ПЛАТНО)💰
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Здравствуйте! Регистрация на портале Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС) не требует завершения всех процедур по оформлению индивидуального предпринимателя (ИП). Однако для полноценного использования портала и участия в закупках необходимо, чтобы ваш статус ИП был официально зарегистрирован и вы имели все необходимые документы, подтверждающие этот статус.

При регистрации на портале ЕИС вам потребуется указать ИНН и ОГРНИП, которые выдаются после регистрации ИП в налоговой службе. Поэтому, хотя вы можете начать процесс регистрации на портале, завершить его сможете только после получения всех необходимых регистрационных документов ИП.

Если у вас есть дополнительные вопросы или требуется помощь с регистрацией, рекомендую обратиться к специалисту по госзакупкам или в техническую поддержку портала ЕИС.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
606 юристов отвечают
5 минут среднее время ответа
385 вопросов за сутки
Таскаева Юлия Анатольевна Юрист в Чите Хлопотов Дмитрий Григорьевич Юрист в Перми Бударагин Александр Александрович Юрист в Нижнем Новгороде Некрасова Вера Анатольевна Юрист в Москве Чеботарев Василий Сергеевич Юрист в Москве
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Тендерам и госзакупкам