После дтп(съезд в кювет ,без порчи гос имущества) вызывают в гаи , после аварии от госпитализации отказались и я и пассажир, после этого пассажир ходил в больницу и упомянал об аварии , но претензий к водителю не имеет , как быть в этой ситуации
Здравствуйте.
Вызов в ГАИ после ДТП обязателен, независимо от того, есть ли повреждения госимущества.
Необходимо прибыть в ГАИ в указанное время и предоставить все необходимые документы (права, техпаспорт). Подробно изложите обстоятельства ДТП, в том числе, почему вы съехали в кювет. Составить схему ДТП, важно изобразить место происшествия и движение автомобилей. Если пассажир не имеет претензий, он может написать заявление об этом, которое станет частью материалов дела.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
схема и тд все было подписанно сразу после аварии, пассажир так же писал что претензий к водителю не имеет, просто странно что вызывают спустя время
Здравствуйте.
Зря, что не вызвали при наличии пассажира. Он тогда не имел претензии, сейчас будет выставлять материальные требования, грозится тем, что у вас заберут в/у.