Здравствуйте, получила штраф за проезд в размере 2000 тысяч рублей, не оплачивала два месяца (примерный срок), мне его увеличили до 3000, оплатила не сразу, спустя месяц наверное, но оплатила, штраф соответственно больше не отображался на гос услугах. Но спустя два месяца опять всплыл и уже в размере 4000. Звонила в суд сказала нужно подавать апелляционную жалобу, потому что я когда оплатила не принесла документ какой то.
Здравствуйте, Ксения! Из вашей ситуации следует, что вы оплатили штраф, но не прислали квитанцию об уплате штрафа.
А что в такой ситуации следует делать?
Ксения, вам необходимо получить постановление о привлечении к административной ответственности в суде и на него подготовить жалобу, если срок для обжалования не истек, а если истек нужно писать в жалобе о восстановлении срока для обжалования указанного постановления. Дополнительно необходимо будет выяснить передавали судебным приставам на принудительное взыскание штрафа.