Здравствуйте, хотели продать квартиру, мой отец и тетушка, но собственника у квартиры 3, еще дедушка, у которого не установленная деменция , в один момент ушел из квартиры и пропал, полиция ищет с апреля месяца.
Возможна ли продажа квартиры без согласия дедушки?
Или ждать 5 лет когда он будет считаться погибшим ?
Добрый день пока 5 лет не пройдет вы не сможете продать плюс нужны документы с полиции после того как пройдет пять лет тогда смело можете продлевать квартиру но при этом вы должны уведомит остальных дольщиков через нотариуса
Здравствуйте.
Сейчас пока розыскное дело вы не сможете продать квартиру, только свои доли, а это не целесообразно. Срок может сократится по результатам розыска.
- не сможете продать без него
- если удастся доказать через суд, что пропал без вести, то срок сокращается до 6 мес.