Сестра стоит на учете в психиатрической больнице,у неё диагноз шизофрения,начала пить сильно,агрессировать,поехали в больницу где она стоит на учете,дали направление на госпитализацию,сказали вызвать скорую и полицию,обязана ли скорая забрать её по направлению на госпитализацию?
Добрый день.Скорее всего, скорая заберет сестру по направлению, если ее состояние опасно для нее или окружающих.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Если поведение сестры угрожает окружающим или ей самой, то скорая обязана ее госпитализировать. Либо можете обратиться в суд о принудительной госпитализации.