Добрый день. Решил открыть вклад в т.банке. Мне позвонил менеджер, я его спросил: если я положу наличные деньги на кредитную карту банка(которая у меня имеется) смогу ли я перевести свои деньги на сберегательный счет без комиссии. На что я получил желаемый ответ,что комиссии не будет. Однако когда я положил собственные наличные средства на карту и начал их переводить на вклад, то в терминале написали ,что снимут комиссию. Я решил снять обратно свои деньги и с меня списали комтссию 9000₽. Правомерны ли действия банка. Заемные средства не использовал. Можно ли вернуть данную комиссию?
Здравствуйте.
Если вы внесли денежные средства именно на кредитку, то операции с деньгами на кредитной карте регулируются общими положениями банка о расчетах, использовании кредитных карт, индивидуальным договором, не словами менеджера банка. Можете направить досудебную претензию в банк, но ответ банка будет как раз со всеми ссылками на локальные правовые акты банка. Прежде чем подавать претензию, читайте документы.
Добрый день.
Банк не прав, так как менеджер обманул вас по поводу комиссии. Требуйте вернуть деньги: сначала у менеджера, потом в колл-центре, напишите претензию, обратитесь в Роспотребнадзор и, если надо, в суд.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.